Новости школьникам

План мероприятий, посвященный проведению Года семьи в 2024 году

Приказ отдела образования школьный этап ВСОШ 2023-2024

База всероссийской олимпиады муниципальный этап

С 8 по 30 апреля 2024 года в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».Организаторами проекта «Урок цифры», реализуемого в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», являются АНО «Цифровая экономика» совместно с Минпросвещения России, Минцифры России, в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями,. подробнее..

1.12.2023.

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

 Символом международного дня борьбы со СПИДом является красная ленточка, свернутая определенным образом и символизирующая перевёрнутую букву V. В этот день устраиваются просветительские и памятные мероприятия, в ходе которых специалисты обсуждают будущие направления деятельности, рассказывают о необходимости грамотного предохранения. Проходят просветительские лекции, во многих больницах делают бесплатные анализы для обнаружения болезни. В этот день принято вспоминать умерших от болезни.

Качество питания в детских коллективах

Организация летнего отдыха (1)

5.09.2022г. В российских школах начались Дни финансовой грамотности.

29.08.2022г Вторая волна акции по использованию сервиса «Цифровой помощник для выбора профессии»  состоится с 5 сентября по 7 октября 2022 года.

Подробности на сайте: https://landing.profstories.ru/landing/

Вниманию школьников!

11.04.2022г. 

С 11 апреля по 30 апреля на  сайте:https://урокцифры.рф/lessons/quantum-computer?type=pupil&id_country=0&id_region=8&id_city=&grade= 

пройдет урок: «Быстрая разработка приложений»

Где применяются цифровые приложения? Зачем нужна программная платформа? Что такое low-code? И что должны знать разработчики приложений? Разберись: смотри видеолекцию, пройди тренажер – выбирай на свой вкус задания от предприятий из разных отраслей. А если понравится – участвуй в творческом конкурсе и записывайся на бесплатные курсы по low-code!

10.03.2022г.

C 10 марта по 10 апреля на сайте https://урокцифры.рф/lessons/quantum-computer?type=pupil&id_country=0&id_region=8&id_city=&grade=

пройдет урок  «Квантовый мир: как устроен компьютер.»

приглашаем желающих пройти занятие на тренажере.

Стартовала Всероссийская детско–юношеская акциия «Рисуем Победу-2022».

В акции могут принять участие дети и подростки в возрасте от 4 до 18 лет. Для этого в срок до 1 мая 2022 г. необходимо загрузить творческую работу, воспользовавшись формой загрузки на официальном сайте акции https://risuem-pobedu.ru/. При успешной загрузке участнику придет подтверждение на указанный адрес электронной почты и сертификат участника Акции.

 

 

 

 

03.03.2022 Внимание, школьники и родители! С 14 февраля по 13 марта  на портале Урокцифры.рф пройдет урок: Цифровое искусство: музыка и IT.

https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/?ysclid=l0anroamxg 

Учавствуйте в уроке: получите новые знания и примените их на тренажерах.

30.12.2021г  Управление Росгвардии по Брянской области проводит набор кандидатов для поступления в военные образовательные организации высшего образования ФСВНГ РФ

  1. Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации. https://spvi.rosguard.gov.ru
  2. Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской федерации. https://svki.rosguard.gov.ru
  3. Новосибирский военный институт имени генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации. https://nvi.rosguard.gov.ru
  4. Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской федерации.  https://pvi.rosguard.gov.ru

16.12.2021 г.Главное управление МЧС России по Брянской области информирует:

листовка Внимание Всем!

15.12.2021 г. Внимание, поступающим в Вузы:

КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ ОРДЕНОВ ЖУКОВА И ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО 

для абитуриентов:
ссылка нс сайт: https://kvvu.mil.ru
 

03.09.2021 г.всероссийский урок обж

4.06.2021г. Пришкольный лагерь

 

 

 

19.02.2021 г.

                                                                                                                                                 Российские школьники запустили акцию «Добрая суббота», которая проходит в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

             Главная задача акции — заинтересовать подростков волонтерской работой. Им предлагают провести выходной день за полезными занятиями, например, убрать снег во дворе или принести продукты пожилым соседям. Фото и видео своих поступков можно публиковать в соцсетях со специальным хештегом.

                 Многие школьники не стали дожидаться субботы. Кто-то уже шьет защитные медицинские маски и раздает их прохожим, кто-то помогает старшему поколению с уборкой.

               Организаторы акции рассчитывают через Интернет объединить тысячи школьников по все стране. Не исключено, что «Добрые субботы» станут традицией и их будут проводить еженедельно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий